+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Выбираем стиль кухни: классика или модерн?

Чаще всего, в качестве основного стилистического направления при создании интерьера кухни выбирают классику или модерн. Эти два стиля существуют параллельно и никогда не выступают в роли конкурентов по одной простой причине: каждый из них имеет своих преданных поклонников. Мы – компания Giulia Novars – предлагаем кухни разных стилей и надеемся, что среди разнообразия моделей Вы обязательно найдёте идеальный для себя вариант.

Вечная классика или из любви к классическому искусству

Классическая кухня отличается от современной, прежде всего, изысканностью оформления и утончённостью отделки. Для классической кухонной мебели характерными являются резные фасады, ажурные элементы, витражные стёкла, инкрустации и даже позолота. Что же касается цветового оформления, то для данного стиля приемлемы натуральные цвета древесины, а также естественные светлые тона. Если же есть желание заказать классическую кухню для небольшого помещения, то стоит отказаться от тёмных тонов и излишне помпезного декора. Такой вариант оформления визуально утяжеляет конструкцию и, как следствие, уменьшает само помещение.

 

Выбираем стиль кухни: классика или модерн?

 

Чтобы не нарушалась стилистическая гармония кухонной группы, современная бытовая техника в классической кухне всегда будет спрятана за роскошными фасадами. Кстати, при проектировании и воплощении в реальность различных классических моделей кухонь Giulia Novars используется бытовая техника и сантехника известных европейских производителей, которая прекрасно встраивается и вписывается в классический интерьер.

Все оттенки модерна

Если говорить об общих характеристиках стиля «модерн», то следует, прежде всего, упомянуть чёткость линий, точность пропорций и продуманность всех компонентов композиции. В отношении кухни важным также является высокий уровень эргономичности и функциональности. Поэтому кухня-модерн будет не только стильной и красивой, но и невероятно удобной в эксплуатации.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

В качестве материалов для такой современной кухни можно использовать не только традиционное дерево, но и стекло, пластик, алюминий, акрил и хромированный металл. Такие материалы эффектно подчеркнут актуальность образа кухни, а также помогут визуально расширить пространство. Что же касается цветового оформления, то допускаются как натуральные тона древесины, так и более смелые однотонные решения (красные, синие, желтые) и даже сочетания двух цветов. Кстати, если домовладелец готов довериться мнению профессионалов, то они помогут ему создать максимально комфортное по цвету пространство кухни. Ведь определённые цвета могут оказывать положительное влияние не только на настроение человека, но и на работу его пищеварительной системы.

Выбираете Вы – реализуем мы

В любом случае, какой бы стиль кухни Вы не выбрали, со своей стороны мы готовы обеспечить высокое качество, функциональность, комфорт и внимание к деталям. И изящество классики, и рационализм модерна будут реализованы в виде максимально удобного для хозяев пространства, в котором каждая мелочь всегда будет «под рукой», а каждый декоративный элемент всегда будет радовать глаз и согревать душу.

Оценить изящность и функциональность моделей Вы можете в нашем каталоге.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности