+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Три главных идеи дизайна для кухни: классика, модерн, хай-тек

Давно и успешно работающие в сфере домашнего оформления дизайнеры привыкли работать с тремя основными стилями, пользующимися популярностью при обустройстве кухонь. Это традиционные классика, модерн и более нам современный, актуальный в XXI веке хай-тек.

Каждый из обозначенных стилей имеет свои, только ему присущие особенности, которые обычно становятся определяющими при выборе человеком проекта кухни для того или иного типа дома.

кухня в стиле классик
кухня современная классика

Вопрос соответствия общего интерьерного стиля жилищу на самом деле очень важен, поскольку классика, модерн, хай-тек – это отнюдь не универсальные направления, и нарушение дизайнерского баланса в квартире или загородном коттедже может стать критичным именно в оформлении кухни. К примеру, нужно иметь в виду, что роскошная и вальяжная классика будет уместнее смотреться в широте пространств большого пригородного дома, а не в тесных зажатых объёмах типичного городского жилища. А вот хай-тек как раз наоборот, – подойдёт современному, изящно обставленному лофту в черте любого района мегаполиса.
И всё же стоит разобраться подробнее в вопросе того, чем каждый из этих стилей интересен и значителен при подборе варианта оформления кухни.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Консервативная классика, как образ жизни людей среднего класса

Классический стиль любит сдержанную роскошь и благородство натуральных материалов. Здесь сложно встретить никелевый или алюминиевый отблеск деталей мебели, они, скорее всего, будут бронзовыми или же просто окрашенными под золото или серебро.
Электробытовые приборы вряд ли обнаружат себя на открытых пространствах кухни в стиле классик: все они (и даже громоздкий холодильник) прячутся за фасадами шкафов, декоративных конструкций и пеналов.
Идею общей консервативной степенности с солидным, далеко небедным главой большого семейства, кухни в классическом дизайне передают как нельзя лучше. Именно поэтому их выбирают представители среднего класса, интуитивно понимающие, что с классикой их дом только выиграет.

Универсальный для городских квартир модерн

Модерновый стиль считается переходным в цепочке от классики до хай-тека, что неудивительно, поскольку в нём сочетается и приятные глазу мотивы традиционных форм, и тонкая игра причудливых, в некоторой степени даже вычурных декоративных форм.
С функциональной точки зрения, модерн на кухне предоставляет максимум комфорта и удобства, что важно в первую очередь для владельцев небольших городских квартир, привыкших к определённым стандартам жизни.

модерновый стиль кухни
кухня в стиле хай-тек

В модерновых материалах кухонных гарнитуров можно найти практичное сочетание природы (дерева и камня) с декоративными элементами более приземлённого МДФ, пластика и проглядывающего тут и там металла – всё это и определяет основные черты этого стиля.

Ультрамодный в среде творческих личностей хай-тек

Воплощающий во всех своих дизайн-проявлениях идею актуальной современности хай-тек способен причудливостью форм, неординарностью мебельных конструкций, экспериментом в самых неожиданных местах удивить даже заядлых фантазёров.
В хай-теке органично сплавляются все годные для того или иного индивидуального проекта материалы: металл, стекло, бетон и пластик рождают невообразимые по сути, но интересные в исполнении варианты кухонных пространств.
Одна из основных, присущих хай-теку черт, – функциональность, – делает этот стиль наиболее популярным в среде творческой городской молодёжи.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности