+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Современная кухня – индивидуальный проект решает всё

Индивидуальность во всём – в одежде и аксессуарах, в образе жизни, в статусных показателях социального уровня (дом, автомобиль, места отдыха), – таково требование, предъявляемое сегодня обществом в отношении людей, составляющих его активную часть.

Отличаться индивидуальностью от других не так уж просто, – для этого недостаточно идти против течения жизни. Основное правило гласит: придумай что-то такое, чего нет ни у кого из твоих друзей и знакомых, коллег и начальства. Поэтому экспериментальный поиск в проявлении своего «я» у состоявшихся людей зачастую перемещается в сферу того, что имеет вечную материальную ценность, – в сферу недвижимости.

Современная кухня – индивидуальный проект
кухня по индивидуальному проекту

Девиз «мой дом – моя крепость» при этом давно уже неактуален (хотя качественной охраной своего жилища от внешних посягательств никто, конечно же, не пренебрегает). Проявление оригинальности, искусного своеобразия в каждом помещении жилья, – вот на что ориентируются современные люди. И кухонные решения по индивидуальным проектам, гостиная в необычном стиле или спальная с неожиданными дизайнерскими изысками способны сами по себе определить уникальную неповторимость самого дома в целом.

Кухня как главная площадка для интересных экспериментов

Архитектурные планировочные проекты нередко процесс обустройства квартиры начинают с продумывания того, как будет выглядеть кухня. Дизайнер предлагает владельцу жилья в первую очередь определиться с общим стилем кухонного пространства. И поскольку традиционность классики или модерна в оформлении людям уже приелась схожестью, интерьерным однообразием, то нередко выбор падает на выбивающуюся из общего ряда личностную исключительность.

Современная кухня, индивидуальный проект для которой предусматривает целую мозаику стилистических составляющих, должна соответствовать множеству критериев актуальности в своём обустройстве.

проект классической кухни
проект современной кухни

Дизайнеры, доказавшие свою профессиональную пригодность не словами, а воплощёнными в жизнь проектами, предлагают несколько основных концептуальных вариантов расположении мебели на кухни:

  • Угловая расстановка

Несмотря на свою большую популярность, такой вариант в зависимости от стиля и цветового оформления пространств позволяет воплотить максимум оригинальных и смелых идей.

  • Островная расстановка

Вариант выделения основного обеденного модуля в центре помещения нередко приводит к возникновению совершенно особых форм организации кухни: композицию полу-интимного коктейль-клуба или лаунж-зоны с возможностью лёгкого перекуса можно найти отнюдь не в каждом доме.

  • Полуостровная расстановка

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Это идеальный вариант для жилья с открытыми пространствами, для мансард-студий, в которых мебельным «полуостровком» выступает барная стойка или любая свободная поверхность столовой или рабочей тумбы.

Как бы там ни было, но любые кухонные решения по индивидуальным проектам нужно всегда проверять на их детальное соответствие с реальными размерами общей жилой площади. Делать это самостоятельно, без найма профилированных специалистов, крайне не рекомендуется, иначе есть риск получить вместо удобной, комфортабельной кухни нечто странное, лишённое и эстетики, и функциональности.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности