+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Плюсы и минусы от встраиваемой техники на кухне

Идея аккуратного упрятывания электробытовых приборов на кухне родилась тогда же, когда стало совершенно очевидным: без техники при готовке хозяйкам обойтись никак не удастся. Ставший острым вопрос оптимизации кухонного пространства решался по мере появления всё более новых, высокотехнологичных устройств по-разному.

И даже массивные по внутреннему объёму холодильники находили пристанище внутри массивных, ничем не выделяющихся из общего интерьера шкафов и конструкций, чего уж говорить о более компактных электроплитах или микроволновках.

Плюсы и минусы от встраиваемой техники на кухне
встраиваемая техника на кухне

Со временем необходимость в практичности комнатного обустройства, рождению которой обязана встраиваемая техника для современной кухни, переросла в нечто большее. Дизайнеры при подготовке проектов стали руководствоваться идеей эстетической общности всех элементов кухни, и электробытовая техника открытого типа в хороших домах стала смотреться просто-напросто неуместной.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Выгоды от встраиваемой техники на кухне

Помимо очевидного плюса от спрятанной в мебельном профиле техники – повышения дополнительной полезной площади комнаты, – к преимуществам можно отнести:

  • Улучшение гигиенического состояния открытых рабочих поверхностей и уголков самого помещения: для грязи и пыли просто не остаётся места в зазорах плохо «состыкованной» между собой мебели и электробытовых приборов.
  • Повышение теплоизоляционных свойств корпусов кухонного электрооборудования, – соседство, к примеру, встроенных в пеналы холодильника и печи становится абсолютно безопасным.
  • Снижение шума на кухне. Встроенные в мебель электроприборы снижают шум в процессе работы примерно в два раза, что не может не радовать любителей тишины.

Очевидно, что все эти плюсы встроенного кухонного оборудования вполне перекрывают единственный (но довольно значимый для некоторых людей) минус сложности передвижения по комнате или переоборудования прибора из предназначенного ему корпуса.

Как выбрать встраиваемую технику для кухни и не прогадать

Выбирая вариант встройки электроприборов в мебельный гарнитур на кухне, нужно учитывать ряд специфических особенностей каждой выбранной модели оборудования.

Выгоды от встраиваемой техники на кухне
Как выбрать встраиваемую технику для кухни и не прогадать

Так, встраиваемый холодильник, лишённый внешней металлический оболочки, должен идеально вписываться в окружающий его интерьер. Поэтому внутренний монтаж его оборудования желательно доверить человеку, непосредственно связанному с реализацией всего кухонного проекта (нередко этим делом занимаются два специалиста – дизайнер и техник). Объёмы холодильников бывают разными, от 60-литровых до солидных 500-литровых. Соответственно подбирать определённую модель нужно соразмерно общим размерам кухни.

Без плиты для готовки встраиваемая техника для современной кухни тоже никак не обходится. При выборе варочной поверхности нужно определиться с видом плиты по типу потребляемого топлива (газ, электрика или комбинированный вариант), типом её управления (зависимым или независимым от духовки), количеством конфорок и материалом покрытия. Последний параметр для встраиваемых плит важен тонкостью продумывания совместимости материала покрытия с внешним корпусом пенала: каждый вариант рекомендуется согласовывать с компетентными в инженерных вопросах специалистами.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности