+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Плитка на кухню

Элегантная и красивая кухонная мебель немыслима без дополнительного декора, где плитка на кухню играет важный момент дизайнерского решения оформления столовой или кухни.  Немецкая и итальянская кухня в стиле «Классика» или «Модерн» относятся к категории элитных кухонь.

Изготавливаемые нами гарнитуры не уступают по качеству перед европейскими аналогами, и перед покупателем стоит вопрос, как правильно оформить кухню, где используется плитка.

Белая плитка-кирпич для кухонного фартука
Оформление кухни плиткой с орнаментом

Особенность выбора плитки для кухонного гарнитура

Наши советы помогут вам рационально расставить приоритеты дизайнерского оформления престижной кухни. Сегодня существует множество компьютерных программ, которые моделируют не только мебель, но и оформление интерьера помещения.  Специальные программы позволяют правильно расставить акценты, при выборе плитки для кухни. В начале проектирования дизайна помещения, необходимо правильно расставить акценты для размещения гарнитура, который будет сочетаться в дальнейшем с плиткой для кухни.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Выбирая кухонный гарнитур, рекомендуем воспользоваться следующими рекомендациями специалистов:

  • Цветовая гамма фартука на кухне должна гармонировать как с обоями, так и с цветовым оформлением гарнитура.
  • Обязательно необходимо наличие декора или элемента на кухне, который по цвету будет гармонировать с плиткой и общим цветовым оформлением фасада кухни, например, панно, посуда, а также занавески.

Достаточно иметь в вооружении два критерия выбора сочетания цветовой гаммы, и ваша кухня совместно с мебелью будет идеально сочетаться в общем интерьере кухни.

Салатовая плитка для создания стильной кухни
Использование плитки пэчворк для кухни в стиле кантри

Выбор цветовой гаммы и формы плитки

Учитывая то, что кухонный гарнитур имеет универсальное цветовое оформление, рекомендуется соблюдать некоторые правила дизайна и технических решений оформления помещения кухни:

  • Настенная плитка должна сочетаться по цвету с мебельным гарнитуром, а напольная плитка должна быть темнее.
  • Напольная плитка, как и настенная, в зависимости от цветового оформления мебели может иметь фактуру камня, дерева, ткани, металла и т.д.
  • Для затирки швов грамотно комбинируйте подбор цвета. Тёмная затирка швов плитки может увеличить визуально площадь кухни, в то время, как контрастная затирка — уменьшит площадь помещения визуально.

Если вы выбираете плитку для пола, уделите внимание такому параметру, как износостойкость и безопасность поверхности, так как излишне гладкая плитка может создавать некоторые проблемы, создавая опасные прецеденты нахождения на кухне. В целом правильный выбор плитки для кухни зависит, прежде всего, от применения общей концепции изготовления элитной кухни.  Вы можете получить помощь профессионального дизайнера, который поможет вам подобрать напольную или настенную плитку, учитывая общую концепцию дизайна кухонного гарнитура. Особое внимание уделите разработке цветовой комбинации фартука и единого ансамбля  цветового оформления кухонного гарнитура. Не забывайте использовать дополнительные элементы и предметы декора, которые дополняют как мебель, так и использованную плитку для кухни.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности