+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Освещение на кухне

Успешность дизайна маленькой и уютной кухни зависит от множества факторов и параметров, среди которых выделяются наличие функциональной и современной мебели, надёжного и качественного встраиваемого оборудования, гармоничное сочетания цветовых комбинаций оформления. Имея современное освещение на кухне, можно разработать своеобразную зональность кухни.

В нашей компании есть уникальная итальянская и немецкая мебель для кухни, которая предназначена для элитной кухни, и кроме этого, мы предлагаем вашему вниманию универсальные светильники и оборудование для освещения, рассчитанные на популярные серии кухни «Классика»  и «Модерн».

Зональное освещение предназначено для подсветки различных зон кухни, в том числе  рабочие варочные поверхности встроенной мебели, конструкционные столешницы, рабочие места для хранения кухонного инвентаря инвентаря, обеденная зона,  место приготовление пищи. Оптимальным решением для элитной кухни станет многоуровневая подсветка, которая имеет возможность организовать как зональное освещение, так и общее.

Какой тип освещения на кухне необходимо использовать

Правильный выбор светильника, зависит от использования потолочного оборудования, которое предусмотрено в дизайне кухни. Основными вариантами светильников, в зависимости от конструкции потолка являются:

  • Традиционный крашеный потолок — светильники подвесного типа или люстра.
  • Гипсокартонный потолок — универсальные светильники или специальные лампы для ГКЛ-листов.
  • Натяжной потолок — светодиодные лампы, не создающие эффект нагревания.
  • Реечный потолок — любой осветительный прибор общего типа.
Реечный потолок
светильники подвесного типа
Натяжной потолок
Гипсокартонный потолок

Правила планирования освещения

Выбирая элитные кухни производства Германии или Италии, необходимо правильно подбирать освещение, и чтобы не было проблем с системой освещения, рекомендуем придерживаться ряда общих правил:

  • Для регулировки яркости освещения используйте прибор освещения с реостатом.
  • Если ваша кухня очень маленькая, то достаточно использовать только один центральный светильник в помещении.
  • Для большого помещения, размещайте люстры непосредственно над функциональными зонами.
  • Если на кухне предусмотрен низкий потолок, то исключите длинные люстры, и в то же время не перегружайте помещение маленькими светильниками.
  • Используйте шинные светильники с поворотными элементами для общего или локального освещения, тем самым по факту можно создать как общий тип освещения, так и зональное освещение.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

В процессе создания освещение на кухне не забываем разработать три обязательные зоны подсветки — место для приготовления пищи, зона хранения инвентаря и место обеденной группы.  Приоритетным в любом случае остаётся локальное освещение помещения, а дополнительная подсветка направлена в качестве вспомогательного решения.

Для самой кухонной мебели используем зональное освещение для столешницы, а также расположенные вдоль стены места для хранения инвентаря и рабочее место приготовления пищи.  Если вы используете плоские светильники, то их необходимо устанавливать только в зоне расположения фартука.  В последние годы используется вспомогательное декоративное освещение мебели, в виде светодиодной ленты по периметру кухни.  В самом исключительном случае, если не удаётся установить основные светильники, задействуйте автономные, переносные системы освещения на прищепках.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности