+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Особенности проектирования кухни в стиле модерн

Пришедшее из французского языка слово «модерн» буквально переводится, как «современный, новейший», – в любой модерновой кухне тема актуальных трендов дизайна проявляется как нельзя лучше. При этом любую кухню этого стиля отличает ярко выраженная во всех элементах практичность и эргономичность, – того, что, собственно, и требуется любой ценящей свои гастрономические таланты хозяйке.

Назвать модерн универсальным для помещения вариантом оформления сложно, поскольку в нём воплощены идеи новизны, оригинальности, стремительно меняющегося духа времени. То есть всего того, что консервативным по натуре людям воспринять в интерьере довольно сложно.

Чем характерен модерновой стиль на кухне?

Модерн на кухне легко узнаваем по ряду отличительных, только ему присущих признаков. К отличительным чертам можно отнести:

  • Многообразие используемых материалов (как в отделке, так и в мебели)

Любая модерновая кухня во внешнем оформлении и в качестве мебельной основы предметов интерьера использует по максимуму большое количество натуральных и промышленных материалов. Древесина ценных пород, природный камень (для пола и столешниц) в сочетании с гибкими формами пластика, стекла, металла и керамики нередко воплощаются в поистине необычных вариантах – благодаря возможностям рационального эксперимента модерн так популярен среди людей со вкусом.

особенности проектирования кухни модерн
особенности проектирования кухни модерн
  • Оригинальность цветового колорита

Любой модерновый дизайн привычно играет с несколькими основными оттенками цвета. Для кухни актуальны мебельные контрасты светлого и бежевого (например, в плавных переходах ящичков у шкафов-пеналов) или сочетания красного (чаще даже оранжевого) с коричневым – в настенном декоре. Общий белый, кремовый цвет всего объёма помещения можно обыграть россыпью стеклянных вставок в пластиковой мебели.

Подбор цветовой гаммы для кухни в модерновом стиле – это основа основ оформления. Важно не только правильно сформировать оттенки цветовых переходов, но и распределить по всему пространству комнаты источники естественного и искусственного освещения.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

  • Вариативность мебельных форм

Кухня в стиле модерн не чурается дизайнерских изысков и экспериментов. Они, однако, не настолько вызывающи и революционны как в том же хай-теке: здесь всё необычное подчинено, скорее, идее рациональной многофункциональности.

Так, мебельные конструкции привычно скрывают внутри себя богатство разнообразия встроенной бытовой техники. Идея целевой двойственности нередко воплощена и в том, что барная стойка островного типа по центру кухни при желании переоборудовывается в обеденный или закусочный стол.

модерновый дизайн кухни
модерновый дизайн кухни

Все эти характерные для кухни в стиле модерн черты ярко иллюстрируют мысль о том, что современность в оформлении дома должна выражаться прежде всего практичностью и удобной в жизни функциональностью, а не кричащей китчевостью бесполезных дизайн-наворотов.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности