+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Оригинальное решение – зеркальные фасады для кухни

Любая хозяйка мечтает о том, чтобы ее кухня была необычной и красивой. Для этого идеально подойдут зеркала. Они разбавят обстановку, добавляя помещению воздушности и необычности. Зеркальные кухонные фасады имеют полное право на существование. Ведь одежные шкафы с зеркальными дверцами уже давно не вызывают удивления.

Да, для кухни это решение может быть не очень практичное, но ухаживать за зеркалами не сложнее, чем за крашенными высокоглянцевыми фасадами. И те, и другие поверхности необходимо регулярно протирать и полировать. Если в ваши планы это не входит, оформите зеркалами фасады кухонного острова.

Варианты отделки зеркальных фасадов для кухни

В настоящее время существует три вида зеркальной отделки. Рассмотрим каждый из них:

  1. Цельные фасады выполняются из МДФ или ДСП. На них наклеивается зеркало. В результате получается прочная мебель с оригинальным оформлением. Главным преимуществом кухонного гарнитура со сплошными фасадами из зеркал является то, что она почти растворяется в помещении. На первый взгляд кажется, что мебель в комнате совсем отсутствует.
  2. Зеркальные вставки оформляются рамкой из МДФ или дерева. Этот способ может использоваться как для оформления всех фасадов, так и их части, например, верхних шкафчиков. Этот вариант, в отличие от стеклянных вставок, позволяет спрятать содержимое мебели от чужих глаз. Также вставки не требуют такого частого ухода, как сплошные зеркала, но в то же время увеличивают пространство, отражают свет и придают мебели воздушности. Кроме того, зеркала более интересно выглядят в комбинации с другими материалами.
  3. Декор на фасадах из зеркал позволяет оформить не только новый гарнитур, но и старую мебель, которая слегка надоела или потеряла привлекательный вид. И если в первом случае лучше обратиться к специалистам, то во втором можно попробовать обновить фасады своими руками. Для этого используют мозаичную или обычную зеркальную плитку небольшой величины, а также специальные декоративные наборы.
зеркальные фасады для кухни
зеркальные фасады для кухни

Возможные ошибки

Приобретая гарнитур с зеркальными фасадами, постарайтесь избежать самых частых ошибок, чтобы ваша кухня была действительно уютной и удобной.

Первой ошибкой может стать обилие ярких декоративных элементов. Отражаясь в зеркалах, они могут сделать помещение кричащим. И вы, находясь на такой кухне, не сможете расслабиться.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

С осторожность следует подходить и к выбору зеркальной кухни для помещения, окна которого выходят на юг. Ведь солнечные лучи, отражающиеся от зеркальных поверхностей, дополнительно освещают помещение и могут привести к чрезмерному повышению температуры воздуха в летний период.

Кухня с зеркальными фасадами станет хорошим выбором для интерьера в современном стиле. Также она отлично впишется в маленькое помещение, визуально увеличивая его площадь. А для того, чтобы постоянно не протирать мебель, можно заказать рельефные, состаренные или покрытые матовым узором зеркальные плоскости.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности