+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Мебель для кухни в стиле модерн

История возникновения этого стиля уходит корнями к концу XIX века, когда произошел резкий подъем промышленных отраслей, появились новые технологии строительства и производства. Это дало толчок к появлению принципиально новых направлений в оформлении интерьеров, создании предметов обихода.

Во всех странах стиль «модерн» имел свои отличительные черты, характерные для национального колорита, и, соответственно, различные названия. Так, например, в Германии он назывался «югендстиль», а в Средиземноморье – «либерти». Однако с началом Перовой мировой войны увлечение «модерном» пошло на спад из-за сложного технически, а потому дорогостоящего изготовления предметов интерьера.

Мебель для кухни в стиле модерн
Стиль модерн

Сегодня возрожденный дизайнерами «модерн», сохранивший свои основные особенности, является одним из наиболее востребованных для стилистического оформления современного жилья. Особую популярность у городских жителей получил дизайн интерьера кухни в стиле модерн.

Отличительные особенности кухни

Применение современных технологий позволяет создавать удобную и качественную мебель «модерн», которая удачно впишется в любое помещение. Особенно актуальным является дизайн кухни, где присутствует большое количество коммуникаций и бытовой техники.
Основные отличительные черты стиля в интерьере кухни:

  • Сочетание геометрических форм с плавными изгибами мебельных корпусов;
  • Функциональность каждого предмета обстановки;
  • Сияющие гладкие поверхности;
  • Смелая цветовая палитра, необычные сочетания;
  • Минимум текстиля;
  • Отсутствие излишних декорирующих деталей.

Для кухонь «модерн»(подробнее к выбору) характерны асимметрия, отсутствие острых углов. При этом закругляются не только наружные углы, но и внутренние, создавая плавные изгибы, придающие всей обстановке особый комфорт.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Еще одной особенностью этого стиля является то, что при наличии большого количества современной бытовой техники для кухни ее не нужно прятать, как например в классическом варианте. Достаточно разместить стиральную или посудомоечную машину под общей столешницей, а духовую печь или микроволновку установить в специальные ниши.

Стиль модерн – революционное решение для вашей кухни

Стиль модерн как будто создан специально для небольших помещений. Кухни минимализм модерн позволяют даже из самого маленького помещения создать полноценный уголок для приготовления и приема пищи.  Глянцевые блестящие поверхности способствуют визуальному расширению пространства, а плавные линии и сглаженные углы позволяют оптимизировать используемые поверхности и свободно перемещаться даже в небольшой кухне.

Европейские дизайнеры производят кухонную мебель «модерн» с учетом немецкой требовательности к простоте, эргономичности, итальянского стремления к роскоши. Стильные кухонные гарнитуры украшают современные интерьеры самых взыскательных европейцев. Они отличаются сдержанностью конструкций, дорогой текстурой, идеальными глянцевыми поверхностями и полированными фасадами.
Российские производители не отстают от своих зарубежных коллег. Мебельный салон Giulia Novars предлагает вниманию своих клиентов лучшие образцы отечественной кухонной мебели «модерн», рассчитанные для больших и маленьких площадей. По дизайну, качеству российская мебель совершенно не уступает, а порой даже опережает своих зарубежных аналогов. Для ее изготовления используются лишь высококачественные материалы. При этом стоимость отечественных кухонь, предлагаемых салоном Giulia Novars, намного дешевле зарубежных аналогов.
Кроме того, специалисты салона изготавливают мебель по индивидуальным дизайнерским разработкам с учетом конфигурации помещения и требований заказчика.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности