+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Материал для фасада кухни: какой лучше и надежнее?

Кухня – это не только теплый семейный очаг, у которого по вечерам собирается вся семья, но и обитель сокровенных женских секретов приготовления самых вкусных блюд. Именно пыл и жар, высокая влажность, сопровождающие процесс кулинарного творчества становятся причиной предъявления к материалам фасадов особых требований:

  • Они должны стоически выдерживать перепады температур и лужицы пролитой воды;
  • Равнодушно воспринимать самые агрессивные методы чистки;
  • Противостоять осаждению жира и пара;
  • Обладать прочностью и устойчивостью к царапинам.

Поэтому, какой материал для фасада кухни лучше соответствует заданным параметрам и вашим представлениям о красоте и комфорте, стоит определиться заранее.

Современные материалы и их характеристики

В основе многих современных кухонь, вопреки особым требованиям, заложены материалы, которые широко используются в производстве корпусной мебели – ДСП, МДФ и массив древесины разных пород. При этом ключевую роль всегда играет отделка фасада, на которую возлагаются функции противостояния всем негативным факторам кухонной среды. Ниаболее популярными вариантами стали:

  • Пленка и ламинирование, главным преимуществом которых является низкая стоимость. Фасады кухни, выполненные из ДСП или МДФ и покрытые тонким слоем ПВХ, нередко уже спустя несколько лет разбухают и обзаводятся очагами деформации в виду разрывов, царапин и «пропущенных» производителем зон.
  • Шпон – тонкие древесные слои, которые впоследствии покрываются множеством слоев лака. Это лучший материал для фасада кухни, основа которой выполнена из МДФ. Лакировка позволяет избежать пропусков, а качество современных акриловых и полиуретановых материалов позволяет избежать царапин.
  • Пластик и акрил – практичный и долговечный материал для фасада кухни, упрекнуть который можно только в ненатуральности, отсутствии тепла природных изделий.
  • Стекло и керамика – в современных интерпретациях они давно потеряли хрупкость, но сохранили устойчивость к влаге и загрязнениям, что делает их лучшими материалами для кухонных фасадов. Оценить их высокую эстетику вы можете в коллекции премиум-класса мебели Giulia Novarus.
Ламинированные фасады для кухни
фасад шпон для кухни
пластиковые фасады для кухни
фасад керамика кухня

Особым звеном остается лакированный массив древесины, который заслужил свою репутацию еще со времен открытия небольших мастерских в Италии и Германии, ныне переросших в мировые бренды.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Какой материал для фасада кухни лучше: тенденции и стили

В изобилии материалов и трендов сложно утверждать, что фасады кухонной мебели должны быть изготовлены исключительно из одного материала. Ключевым моментом при выборе становится не только стоимость, но и избранный стиль дизайна:

  1. Для гарнитуров в стиле прованс, модерн и классика лучшим вариантом становится массив древесины или покрытый шпоном МДФ;
  2. Кухни, оформленные в современных стилях минимализм, хай-тек и поп-арт обязаны поддерживать стилистику инноваций и вполне готовы принять оригинальные фасады из акрила и пластика, с фотопечатью, ярким глянцем и прочими импровизациями.
фасад классической кухни
фасад современной кухни

Вы не совершите ошибки, если при выборе кухни будете ориентироваться на репутацию бренда и стоимость: производители, которые ориентированы на качество, не допустят в своих изделиях дешевых, низкопробных материалов.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности