+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Кухонная мойка: как выбрать лучшую

Неудобная мойка способна усложнить процесс готовки и ухудшить настроение, ведь больше половины кухонных дел тем или иным образом связаны с этим сантехническим элементом. Поэтому нужно знать, какую мойку лучше выбрать для кухни, чтобы она была практичной и удобной. При этом нужно обращать внимание не только на конструкцию и форму раковины, но и иметь подходящие для конкретного помещения размеры, а также соответствовать стилю кухни.

Выбор мойки для современной кухни

Существует целый список требований, которыми должна обладать хорошая мойка. Вот некоторые из них:

  • чаша мойки должна быть довольно вместительной, ведь она предназначена для мытья не только тарелок и столовых приборов, но и кухонной утвари – кастрюль, противней, сковород;
  • раковина должна иметь хорошую устойчивость к воздействию высоких температур, чистящих средств и механическим повреждениям;
  • хорошая мойка должна быть простой в эксплуатации и уходе, сохраняя прекрасный внешний вид при совсем небольших усилиях.

Выбирать мойку рекомендуется только после того, как будет определен стиль кухни, тогда она сможет идеально вписаться в интерьер, сочетаясь с гарнитуром, техникой и различными аксессуарами. Ведь мойки для кухонь в итальянском стиле совсем не подойдут к минималистичным гарнитурам.

Как выбрать кухонную мойку
Как выбрать лучшую кухонную мойку

Необходимые параметры

В первую очередь следует обратить внимание на размер раковины, который зависит не только от желаний и предпочтений покупателя, но и от площади кухни. Так, для малогабаритной кухни отличным решением станет угловая мойка. Не менее важна и глубина раковины 0150 чересчур глубокая мойка потребует постоянных наклонов к ней, а в слишком мелкую не поместиться высокая посуда, кроме того, из нее будут лететь брызги. Оптимальная глубина мойки, по мнению экспертов, должна быть 15–18 см.

Мойки для современных кухонь бывают как традиционной, так и довольно необычной формы. При выборе этого параметра следует учитывать, какая форма чаши лучше впишется в интерьер и будет более удобной. Так, раковины круглой формы более вместительные, по сравнению с другими.

Современные мойки могут иметь от одной до трех чаш. Мойка с одной чаше более проста в уходе, но мыть в ней посуду или обрабатывать продукты не так удобно. Поэтому более популярны мойки с двумя чашами. А три чаши позволяют этому элементу обстановки стать настоящим рабочим центром помещения.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Различают врезные и накладные мойки. Первые устанавливаются в проделанное в столешнице отверстие, а вторые просто накладываются на шкафчик сверху, как крышка. Более сложными в монтаже являются интегрированные мойки, края которых идеально состыковываются со столешницей.

выбор мойки на кухню
Как выбрать лучшую кухонную мойку

Особого внимания требует материал, из которого изготовлена раковина. Так, для кухни в современном стиле хорошим выбором станут мойки из нержавеющей стали или искусственного камня. Классический стиль кухни хорошо дополнит раковина из керамики, а среди мебели в стиле кантри прекрасно будет смотреться чаша из латуни или меди.

Богатый ассортимент моек позволяет подобрать именно ту, которая в полной мере будет соответствовать вашим бюджету, стилю и представлениям об удобстве.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности