+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Кухни в стиле «Модерн» и «Минимализм»- особенности направления мебели

Под понятием «минимализм» сложно определить единый стиль направления в мебельном производстве. Вместе с этим современные кухни в стиле модерн-минимализм раскрывают свою сущность, благодаря системе подчинения лаконичности гармонии, сдержанности в стиле оформления мебели, а также подчёркивают принадлежность человека к природе. Первооткрывателями этого стиля считаются жители Страны восходящего солнца, именно японцы сумели привить европейцам любовь к этому стилю мебели.

Итальянские и немецкие производители кухни минимализм модерн, были первыми европейскими компаниями, которые удачно реализовали идею «Модерн» и «Классику». Отрадно, что европейские производители полностью отказались от применения материалов из синтетики и прочих искусственных материалов. Современный эко-стиль стал тем направлением, который преподносит классику кухни в совершенно ином свете.

Кухни в стиле Модерн и Минимализм
мебели для кухни минимализм

Основные критерии стиля мебели для кухни минимализм модерн

Основные направления развития производства мебели для кухни в стиле модерн-минимализм, имеют чёткие и ясные черты геометрии, позволяющие с первого взгляда правильно определить направление дизайнерской мебели:

  • исключительно строгая линейка геометрии;
  • полное отсутсвует каких-либо декоров и ненужных безделушек;
  • профессиональное освещение для подсветки различных уголков мебели;
  • использование эргономичной мебели встраиваемого типа;
  • минимальное количества цветового исполнения для отделки фасадов мебели.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Некоторые специалисты считают, что стиль «мини» не имеет явно выраженные характеристики уюта, вместе с этим в функциональности данного стиля трудно отказать.

Правильно подбираем цветовую гамму кухни в стиле минимализм-модерн

Одной из положительных характеристик для кухни в стиле минимализм-модерн, является отсутствие излишества, и в то же время, грамотно подобранная цветовая гамма, позволяет визуально увеличить площадь пространства кухни. Этот стиль будет самым оптимальным и приемлемым для тех, кто хочет придать единый стиль для своей кухни, не прибегая к сложным комбинациям цветового оформления и выбора дополнительных декоров для мебели.

Белый цвет, считается «королём» стиля минимализма, но не каждому покупателю понравится чересчур «стерильный» вариант оформления кухонной мебели. Чтобы убрать «стерильность» в производстве мебели используют щадящий бежевый цвет фасада мебели. Бежевый оттенок отлично сочетается со стенами, потолком и даже полом. В дополнение к бежевому цвету, для цветового исполнения фасада подбирают кофейный, серый или шоколадный оттенок. В данном случае отдельные цветовые оттенки используют для столешницы, различных «островков» в мебели.

Нередко черно-белое сочетание используют чаще, чем иные варианты оттенков, и этот тип цветовой комбинации также является приоритетным для производства мебели для кухни в стиле модерн или минимализм.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности