+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Классический стиль на кухне как воплощение мечты об идеальной жизни

Классический стиль в кухонном дизайне относится к тому универсальному варианту оформления, который одинаково хорошо смотрится и в пространстве загородного дома, и в городской квартире, и в публичном помещении стилизованного под кухонную залу кафе-ресторана.

У простых людей классический интерьер обычно ассоциируется с изысканной вычурностью, роскошью предметов мебели и большим разнообразием подчёркивающих общую идею деталей. Эти особенности действительно легко проглядывают в любой стилизованной под классику кухне, однако, одними этими характерными чертами дело не ограничивается. Хотя бы потому, что здесь сплетаются воедино идеи античности, средневекового венецианского антуража гостиных, строгости английской викторианской эпохи и праздной аристократичности русского дворянства, – подбирать что-то для кухни под свой вкус и цвет только из этой пёстрой палитры можно на самом деле бесконечно долго.

Классический стиль на кухне
Классический стиль на кухне

На что же обратить внимание в первую очередь?

Особенности интерьера и отделки кухонь в классическом стиле
Несмотря на всё разнообразие конкретных форм воплощения, кухни классического стиля выделяются рядом некоторых общих черт. К которым относятся:

  • Качество отделки, доводимой в отдельных случаях до совершенства

Опытные дизайнеры рекомендуют использовать при оформлении кухни в классическом варианте только натуральные, природные материалы. И это вовсе не каприз и не попытка искусственного раздувания бюджета: дерево и камень подчёркивает тот стилевой акцент, благодаря которому кухня «расцветает» своеобразным мини-шедевром архитектуры.
Стеновая отделка, как правило, привлекает внимание на кухне в классическом стиле богатством характерных фактур и элементов. При этом и лепнина, и штукатурка, и деревянные панели, и плитка сочетаются друг с другом в более или менее подходящих друг другу тонах, потолок же при этом тщательно отбеливается.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

  • Строгий подбор подходящей к выбранному стилю мебели

Общая концепция классической кухни наиболее характерно выражается в предметах функционального интерьера. Мебельные гарнитуры, как правило, выдержаны в духе строгой консервативности – это мир крупных шкафов и массивных столешниц, многочисленных тумб с выдвижными ящичками, буфетов и сервантов а-ля ретро.

  • Элегантность сочетающегося с кухонной обстановкой текстиля и аксессуаров

Возможная строгость, даже суровость классического стиля без труда сглаживается разнообразием дополнительных элементов. Текстильные «водопады» плотных штор мягких оттенков, шелест тончайшего тюля в лёгком сквозняке, изящество расставленных по углам статуэток, небольших скульптур, а также сервизные коллекции из фарфора на полочках – всё это превращают кухню в совершенно особый, уникальный заповедник блаженного комфорта и уюта.

кухни в классическом стиле
кухни в классическом стиле

Идеальное воплощение всех этих особенностей классической обеденной залы в жизнь зависит, конечно же, от оригинальности исходного проекта и от умелого мастерства рабочих-подрядчиков. И во избежание разочарований доверять дело волшебного преображения кухни в сказку лучше профессионалам, – тем, у кого в портфолио помещения в классическом стиле на первом месте.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности