+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Какое напольное покрытие выбрать для кухни

Выбирая материалы для пола на кухне, следует обращать внимание на особенности помещения. Хороший кухонный пол должен быть влагостойким, устойчивым к повреждениям и воздействию жира. Кроме того, он должен быть неприхотливым в уходе. Рассмотрим, какое напольное покрытие лучше для кухни.

Напольная плитка

Это довольно распространенное напольное покрытие для кухни. Керамическая плитка весьма практична, доступна по стоимости и позволяет оформить кухню практически в любом стиле. За ней легко ухаживать.

Напольная плитка

Но плитка имеет и определенные недостатки, главным из которых является его «холодность». Поэтому, если вам нравится ходить босиком или в семье есть маленькие дети, лучше сделать пол с подогревом. Плитку следует выбирать матовую, неглазурованную, она будет нескользкой, даже если вы нальете на нее воду.

Пробковое напольное покрытие для кухни

Пробковые полы очень нравятся поклонникам экологичных материалов. Это природный антистатик, который почти не притягивает пыль, поэтому такое покрытие будет отличным выбором, если в семье есть люди, страдающие астмой или аллергией. А благодаря тому, что на пробке нельзя поскользнуться, такой пол подойдет для пожилых людей и семей с маленькими детьми.

Пробковое напольное покрытие для кухни

Пробковый пол, обработанный специальным лаком, легко моется и не боится влаги. Он имеет разные оттенки и фактуру, поэтому способен вписаться в любой дизайн.

Деревянные кухонные полы

Напольное покрытие из натурального дерева имеет довольно высокую стоимость, но именно оно делает интерьер более роскошным и привлекательным. К этому же это самый экологичный материал. Такой пол будет хорошо смотреться на кухне в классическом стиле или в стиле кантри, ведь он идеально подходит к деревянной мебели.

Деревянные кухонные полы

Но чтобы покрытие долго сохраняло свой внешний вид и не требовало особых усилий по уходу, его следует обработать маслом или лаком. Благодаря этим средствам дерево будет меньше впитывать жидкости и грязь.

Ламинат

Хорошей заменой полу из дерева может стать ламинат. Разумеется, это не такой экологичный материал, как пробка или натуральное дерево. Но в то же время ламинат более устойчив к механическим повреждениям и другим воздействиям.

Ламинат

Он может имитировать не только различные породы дерева, но и другие покрытия – плитку, мрамор, гранит. Ламинат подходит для теплых полов, а также имеет доступную стоимость. Приобретая такое покрытие, обязательно обратите внимание на то, для каких помещений оно может использоваться.

Линолеум

Это довольно практичный вид пола. К его достоинствам относятся:

  • доступная стоимость;
  • неприхотливость в уходе;
  • разнообразие расцветок, фактур и рисунков;
  • высокая износостойкость;
  • хорошая звуко- и теплоизоляция.

Но не следует приобретать самый дешевый линолеум, особенно если он имеет чересчур сильный запах. Кроме того, следует обращать внимание на маркировку, ведь есть виды этого покрытия, которые можно применять только для отделки нежилых помещений.

Линолеум на кухне

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Только вам решать, что выбрать для пола на кухне. Главное, чтобы покрытие подходило к вашему интерьеру, а также было функциональным и безопасным.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности