+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Как выбрать вытяжку на кухню

Современная кухня – одно из наиболее важных помещений квартиры или дома, поэтому обустраивать ее необходимо взвешенно и серьезно. Следует тщательно продумать перечень внутренних элементов, которые помогут сохранить уют и чистоту кухни. Главным из таких элементов является вытяжка.

В настоящее время ассортимент этой техники очень богат. Постараемся разобраться, как правильно выбрать встраиваемую вытяжку для кухни или другой вид этого устройства, как среди всех моделей найти наиболее соответствующую требованиям и параметрам.

Виды вытяжек для кухни

Вытяжка предназначается для фильтрации и очистки воздуха от маслянистых брызг, запахов готовящейся еды и чада. Их разделяют одновременно по нескольким параметрам, главный из них – метод очистки воздуха. По этому критерию вытяжки делятся на два типа:

  1. Проточные – помогают очистить воздух от копоти и жирных брызг. Такое устройство должно иметь мощный мотор.
  2. Рециркуляционные – втягивают загрязненный воздух сквозь внутренний фильтр, а затем в очищенном виде выпускают его назад в помещение. Сразу после использования фильтры вынимают из вытяжки и выбрасывают.
Как выбрать вытяжку для кухни
вытяжки для элитной кухни

Также у вытяжных устройств есть различия по способу крепления:

  • куполообразные или каминные – оснащены мощным мотором и закрепляются на стене рабочего пространства. Эти вытяжки не нуждаются в смене фильтров, а их внешний вид позволяет применять их на классической кухне;
  • встраиваемые – устанавливаются в кухонные шкафчики. Подобные модели обычно имеют два режима работы и больше;
  • островные – оснащены мощным мотором и имеют несколько режимов функционирования. Выбирая подобную модель вытяжки, следует иметь в виду, что она предназначена для большой элитной кухни, в которой плита устанавливается в центре помещения;
  • угловые – позволяют сэкономить пространство, так как устанавливаются в углу помещения. В таких моделях предусмотрено несколько режимов работы;
  • плоские – закрепляются над плитой, представляют собой металлический корпус, в который установлены вентилятор и фильтр, требующий периодической замены.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Тонкости выбора вытяжки для кухни

Выбирая, какую же модель вытяжки приобрести, нужно учитывать не только их форму и величину, но и такие параметры, как мощность, уровень шума, количество режимов работы.

У каждой модели вытяжки имеются свои показатели мощности. Это один из основных факторов при покупке. Ведь лучше очистить воздух на кухне всего за 10 минут, чем ждать этого в течение нескольких часов. Количество режимов работы в различных моделях может варьироваться от двух до пяти программ. Кроме того, вытяжки различают и по методу управления, которое бывает сенсорным, кнопочным и механическим.

Как выбрать вытяжку на кухню
выбор кухонной вытяжки

Уровень шума вытяжки зависит от ее мощности и производительности, чем выше эти показатели, тем больший шум издает устройство. Но даже при небольшой мощности вытяжка может сильно шуметь, поэтому рекомендуется проверить этот показатель при покупке.

Зная, как выбрать вытяжку для кухни, тонкости покупки этого устройства, вы сможете приобрести наиболее подходящую модель, соответствующую вашим требованиям.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности