+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Как выбрать люстру для кухни в стиле модерн

Сейчас очень популярны кухни в стиле модерн, для которого характерны практичность, спокойная цветовая палитра, геометричность. Также он предполагает наличие прямых или изогнутых деталей из стали.

Стиль модерн отлично подходит для оформления кухни премиум класса, так как создает спокойную, умиротворяющую атмосферу. И люстры должны соответствовать стилю, ведь они всегда оказываются в центре внимания.

Характерные особенности люстр в стиле модерн

Люстры на кухню в стиле модерн практически не имеют ограничений по форме и используемым материалам. Главным условием является отсутствие острых углов, прямых линий и вызывающих оттенков.

выбрать люстру для кухни в стиле модерн

особенности люстр в стиле модерн

Светильники, оформленные в стиле модерн, могут содержать следующие элементы:

  • детали из дерева, металла, фарфора, стекла, ткани;
  • цепи (в подвесных моделях);
  • украшения из хрусталя.

Потолочная люстра в этом стиле может быть оформлена даже сеткой.

Отличным выбором станут плафоны в форме купола и оригинальные абажуры сложной формы. Они могут представлять собой целую композицию, имитирующую цветы, листья и ветви.

Стиль модерн предполагает тип освещения, который максимально приближен к естественному. Это необходимо обязательно учитывать, выбирая лампочки в люстру. Но небольшая мощность лампочки снижает функциональность осветительного прибора, поэтому стоит дополнить его точечными светильниками или светодиодной лентой.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Как правильно выбрать и разместить люстры на кухне в стиле модерн

Выбирая люстру, следует учитывать не только стиль оформления помещения, но и его площадь. Также стоит обратить внимание и на материалы, используемые для отделки потолка.

люстры на кухне
люстра модерн

Вот некоторые советы, которые помогут избежать ошибок в выборе:

  • чем меньше помещение, тем более компактным должен быть светильник;
  • если потолок низкий, подвесную люстру можно использовать только для освещения обеденного стола. В качестве основного светильника в этом случае больше подойдет потолочная люстра на кухню модерн;
  • натяжные потолки, изготовленные из ПВХ-пленки, плохо переносят близкое соседство с горячими лампочками. Поэтому следует выбирать люстры, плафоны которых смотрят вниз, а в потолочных моделях желательны светодиодные или люминесцентные лампы;
  • если на кухне есть специально оборудованная столовая зона, то над ней рекомендуется разместить люстру с мягким свечением;
  • не стоит добиваться хорошего освещения при помощи одной только центральной люстры. Все зоны должны иметь свое освещение, для этого можно использовать настенные, потолочные, встроенные светильники.

Эти рекомендации помогут сделать правильный выбор. И новая люстра на кухню модерн завершит оформление помещения. Ведь именно светильник, выполненный в требуемом стиле, делает интерьер целостным и гармоничным. А если кухня красивая и хорошо освещена, то обедать на ней семьей или принимать гостей будет очень приятно.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности