+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Интерьер роскошной кухни в дворцовом стиле

Многим хотелось бы обедать или ужинать в королевской обстановке. Но возможно ли создать такой дизайн на современных кухнях? Ведь в атмосфере изысканности и блеска трудно найти место для практичности и функциональности. Однако дизайнеры постоянно доказывают, что интерьер роскошной кухни можно создать и в современном помещении.

Белая кухня в дворцовом стиле
Кухонный гарнитур с золотыми вензелями

Небольшая кухня в дворцовом стиле

Даже маленькую кухню можно превратить в часть королевского дворца, сохраняя при этом функциональность. Интерьер роскошной кухни премиум класса в этом случае имеет следующие особенности:

  • всю мебель располагают в два уровня – на первом размещают сплошную столешницу из натурального или искусственного камня с тумбами разной ширины и ящичками, а на втором находятся навесные шкафы, дверцы которых выполнены из деревянных рам со стеклянными вставками;
  • фасад декорируют углубленными прямоугольными контурами с позолотой, при этом на каждом элементе их может быть несколько, а весь гарнитур вверху обрамляют небольшими сводами;
  • плиту, газовую или электрическую, помещают в декоративную каминную группу;
  • вытяжку прячут под барельефом или рисунком, подходящим по стилю к оформлению помещения;
  • потолки и стены комнаты обычно красят в светлые цвета и декорируют лепниной или росписью;
  • осветительные приборы подбирают под стиль помещения или делают скрытое освещение.

Таким образом, даже небольшое помещение кухни можно сделать роскошным и, в то же время, практичным.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

Большая роскошная кухня
Коричневый кухонный гарнитур в дворцовом стиле

Интерьер большой роскошной кухни

В просторном помещении можно оформить кухню с отдельной столовой зоной. При этом все пространство комнаты разделяется на зоны и по горизонтали, и по вертикали.

Обустраивать такую кухню лучше всего в несколько этапов. Сначала рекомендуется установить все необходимое оборудование и спрятать его при помощи различных декоративных элементов. При этом нужно следить за тем, чтобы вся бытовая техника находилась в одной зоне.

Следующая зона – обеденная, посреди которой располагается большой стол и стулья. В торце стола или рядом с ним рекомендуется установить комод для хранения столового белья и посуды. Над центром стола следует повесить большую люстру, желательно хрустальную.

Еще одна зона представляет собой место, где можно провести время за чашечкой чая или кофе после обеда. Здесь обычно размещают журнальный стол и диван или кресла, а также телевизор и музыкальный центр. Последние стоит скрыть при помощи декоративных элементов.

Стиль мебели во всех зонах следует выдерживать в одних рамках. Цветовое же решение может быть любым, в соответствии со вкусом хозяев. Стены и потолок декорируются лепниной и росписью. Кроме того, в таком интерьере будут уместны живописные полотна и разнообразные вазы.

Элитные кухни в дворцовом стиле – это цельный механизм, который сочетает в себе практичность, роскошь и гармонии. Поэтому, выполняя такой дизайн, следует с большим вниманием подойти к подбору мебели, техники и отделочных материалов, чтобы избежать даже самого незначительного намека на современность.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности