+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Двойная кухонная раковина – двойное удобство на кухне

Какой должна быть кухня премиум класса? Прежде всего функциональной – так ответит каждая хозяйка. Независимо от того, готовит ли она на кухне изысканные кулинарные шедевры, или просто на скорую руку собирает завтрак или ужин, данный процесс всегда сопровождается грязной посудой.

Поэтому при обустройстве кухни важное значение имеет такое нехитрое приспособление, как раковина.

В последнее время все больше хозяек при выборе мойки отдают предпочтение двойным моделям. Их удобность и функциональность по достоинству оценили многие отечественные потребители.

Двойная раковина
Двойная кухонная раковина

Двойная мойка: особенности использования

Те, кто на собственном опыте не оценил еще достоинства многосекционной мойки, часто спрашивают – зачем нужна двойная раковина на кухне? Практичность и функциональность мойки с двумя отсеками оценили многие счастливые обладатели ею:

  • дополнительное пространство для посуды. В одной раковине посуду можно мыть, используя для этого моющие средства, а в другой ополаскивать. Второй вариант: всю грязную посуду сложить в одно отделение, а мыть ее в другом;
  • размораживание продуктов. Согласитесь, в одной чаше размораживать мясо или другие продукты, и в ней же мыть посуду или даже овощи для приготовления пищи неудобно и не гигиенично;
  • чистка овощей и рыбы. Приготовление еды всегда сопровождается мытьем посуды. При наличии 2 раковин процесс готовки упрощается: в одной можно складывать грязную посуду, а во второй почистить все необходимые для блюда продукты.

Уже длительное время пользуетесь классической одинарной мойкой? На кухне у вас чистота и порядок, и вы просто не понимаете зачем две раковины на кухне? Все банально просто. Двойная мойка обеспечит хозяйке дополнительные удобства при мытье посуды и приготовлении еды, и преподнесет приятное удовольствие.

Белая двойная раковина
Черная двойная раковина

Обустройство кухни: двойная раковина

Независимо от того, в каком дизайнерском стиле оформлена ваша кухня, в обязательном порядке в ней должны присутствовать холодильник, плита и раковина. Если проанализировать какому из этих трех кухонных атрибутов в помещении кухни уделяется наибольшее внимание, то не сложно догадаться что это мойка.

В последнее десятилетие все большей популярность пользуются двойные кухонные мойки. Зачем на кухне 2 раковины? Для того чтобы повысить функциональность как самой раковины, так и всего кухонного пространства. Двойная раковина позволяет сразу несколько кухонных задач выполнять одновременно. Положительных качеств у мойки с двумя раковинами предостаточно, а недостатков у нее нет.

Кухонный гарнитур с двойной раковиной

Даже самая стильная и изысканная кухонная мебель не будет практичной, если в ней будет отсутствовать такой важный для кухни предмет, как мойка. Но какой должна быть идеальная раковина? Однозначного ответа не существует, но наряду с этим многие сходятся во мнении что более удобной при эксплуатации является двойная раковина.

Салон элитных кухонь Giulia Novars предлагает оригинальные и стильные идеи для оформления кухонного интерьера. Ярким примером этого является кухня в стиле модерн, которая прекрасно сочетается с двойной раковиной и всеми кухонными атрибутами.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности