+7 (499) 613-11-41
+7 (495) 778-26-69

Чем интересен интерьер кухни в стиле современная «классика»

Популярный в частных домах и квартирах классический стиль профессиональные дизайнеры способны без труда переформатировать под что-то более современное, актуальное и высокотехнологичное (с функциональной точки зрения).

Многие люди, представляя интерьер кухни в стиле современная «классика», задумываются – как это будет выглядеть в пространстве того или иного жилища? Индивидуальные проекты подобного рода могут сильно отличаться друг от друга, однако, общие черты стиля выделить несложно.

кухня в стиле современная классика
кухня в стиле современная классика

Стоит отметить, что современная классика на кухне – это прежде всего адаптация к современным дизайнерским трендам мебельных, декоративно-отделочных вариантов всего того, что было когда-то популярным у наших бабушек и дедушек. Именно поэтому такие ретро-нюансы, как объёмные шторы, кожаные чехлы, свисающие со столов скатерти, интересные по внешнему виду прихватки играют важную, но большей частью – декоративную роль. Пренебрегать этими милыми, радующими сердце любой хозяйки мелочами не стоит, но и чрезмерно усердствовать во внешнем оформлении в ущерб внутреннему, функциональному содержанию не рекомендуется.

Интерьер кухни в стиле современная «классика» – элементы дизайна

Оформление кухни в актуальном классическом стиле идеально подходит для больших помещений, способных вместить в себя всё богатство и традиционных декоративных изысков, и высокотехнологичные решения электробытового оборудования. Спроектировать оформление современной классики для маленькие кухни, к сожалению, уже сложнее: такие пространства, как правило, выглядят стеснёнными, иногда даже перенасыщенными всяческими деталями (с чисто визуальной точки зрения). Тем не менее, даже миниатюрные кухни в осовремененном ретро-стиле могут быть очень интересными, если в интерьере сосредоточиться на одном-двух (максимум трёх) лейтмотивах.

Интерьер кухни в стиле современная классика
Интерьер кухни в стиле современная классика

К основным чертам любой кухни подобного типа относятся:

  • Повышенное внимание популярным в средние века деталям

Нет ничего удивительного в том, что большие дворцы, дома аристократов прошлых столетий украшались разного рода лепниной, многоуровневыми потолками, множеством арок и ниш – наши предки любили роскошь. И она же в декоративно аккуратном переосмыслении вполне уместна на кухне осовремененной классики.

[fc id=’126′ align=’center’][/fc]

  • Сдержанность в цветовой гамме

Основа философии классической кухни в современном стиле заключается в модной сегодня сдержанности. Именно поэтому при оформлении помещения используются большей частью светлые, бело-серые или кремовые оттенки. Минимум яркого декора – это показатель хорошего вкуса хозяев, их респектабельности и высокоуровневого статуса.

  • Использование натуральных материалов

Интерьерная классика должна выгодно обыгрывать все важные во внутреннем пространстве нюансы. И мебель, отделка из благородного камня, экзотической древесины, полудрагоценных металлов вполне благоприятствует созданию незабываемой, уникальной атмосферы кухни.
Обыграть интерьер кухни в стиле современная «классика» на самом деле не так уж сложно. Главное соблюдать естественную гармонию архитектурно-дизайнерских черт ушедших в прошлое времён с тем, что предлагает прогрессивный в обстановке подход актуальной оформительской мысли.

Адрес салона

Москва, Варшавское шоссе, д.69 корп.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00 (без перерывов и выходных дней)

схема проезда


Мы ближе, чем Италия! Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам

Контакты

8 (499) 613-11-41

8 (495) 778-26-69

+7 (901) 578-26-69

+7 (901) 578-26-69

salon@kuhni-giulianovars.ru

Сведения о файлах-cookie;Политика конфиденциальности